24 ноября в спортивном зале Якутской Духовной семинарии состоялся турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2001-2002 и 2003-2004 годов рождения на кубок Епископа Якутского и Ленского Романа.
В состязаниях участвовали 147 ребят из разных клубов дзюдо столицы республики, а также из поселков Жатай, Марха, Мохсоголлох, городов Покровск и Олекминск.
Турнир открыл ректор Якутской Духовной семинарии Игумен Андрей. Он пожелал участникам соревнований веры в собственные силы, побед и дальнейших успехов на избранном поприще. «Пусть, несмотря на соперничество, на татами царит дух поддержки, дружественного расположения и весёлого настроения», - отметил он.
По словам президента Федерации дзюдо республики Олега Тарасова, Якутской и Ленской Епархией постоянно проводятся детские турниры по этому виду спорта: турнир памяти Святителя Иннокентия, Пасхальный турнир, Рождественский турнир, а теперь и турнир на кубок Епископа Якутского и Ленского Романа. «Хочется от всей души поблагодарить Епархию за содействие в развитии детского спорта», - сказал он.
По итогам соревнований в каждой весовой категории были определены победители. В результате больше всех очков набрала команда ДЮСШ-2, которой и достался Кубок Епископа. Всем призерам вручены медали, грамоты и ценные подарки.
Юноши 2001-2002 г.г.р.
До 27 кг.
1 м. ПОПОВ Степан (Олекминск)
2 м. ПШЕНИЧНЫЙ Александр (Жатай)
До 30 кг.
1 м. МИНАДИРОВ Данил (ДЮСШ-2)
2 м. ПЛАТОНОВ Сергей (Кайрат)
3 м. ОЕВ Бехруз (Дарк)
3 м. ВАЛИЗЕР Саша (Жатай)
До 34 кг
1 м. ИМАНКАНОВ Самат (Мохсоголох)
2 м. РУБАНСКИЙ Сергей (ДЮСШ-2)
3 м. СОРОКИН Глеб (филиал Славутич)
3 м. БОЯРКИН Костя (Олекминск)
До 38 кг.
1 м. АРЗАМАЗОВ Андрей (Пульс-Марха)
2 м. КОСТЮЧЕНКО Иван (Пульс-Марха)
3 м. САНДАЛОВ Юра (Мохсоголох)
3 м. КОЧУГАНОВ Виктор (Кайрат)
До 42 кг
1 м. БЕНДОРШ Кирилл (ДЮСШ-2)
2 м. КЕЛГЕНБАЕВ Жантай (ДЮСШ-2)
3 м. МОТЬКИН Костя (дарк)
3 м. САНГАЛИЕВ Амир (ДЮСШ-2)
До 46 кг.
1 м. ЕГОРОВ Дима (ДЮСШ-2)
2 м. ДЬЯКОНОВ Маркел (Олекминск)
3 м. КРИЧКО Руслан (Кайрат)
3 м. ЩЕТСКИЙ Сергей (Жатай)
До 50 кг.
1 м. ЛОЙК Данил (Славутич)
2 м. РЕШЕТНИКОВ Данил (ДЮСШ-2)
3 м. ТОРОКУЛОВ Тахлават (Славутич)
4 м. МАЛИКОВ Илья (Жатай)
До 55 кг.
1 м. ХАЧАТАРЯН Самвел (филиал Славутич)
2 м. АБДУЛ Давид (филиал Славутич)
3 м. СЕРГЕЕВ Олег (филиал Славутич)
3 м. БАНДЮКОВ Дмитрий (ДЮСШ-2)
+55 кг
1 м. АФАНАСЬЕВ Владимир (Покровск)
2 м. ХАЧАТАРЯН Артем (филиал Славутич)
3 м. ДАУРБЕКОВ Сараждин
Юноши 2003-2004 г.г.р.
До 23 кг
1м ЕВМУШКОВ Дима (филиал Славутич)
2 м Маматов Кирилл (филиал Славутич)
3 м Кузнецов Олег (филиал Славутич)
До 26 кг.
1м ДЕЛЕЦ Никита (Мохсоголох)
2м САНГАЛИЕВ Анвар (ДЮСШ-2)
3м ОВЧИННИКОВ Дмитрий (Олекминск)
3м ИОВУ Гриша (филиал Славутич)
До 30 кг
1м ИЗМАЙЛОВ Магомед (ДЮСШ-2)
2м СУХАРЕВ Илья (филиал Славутич)
3м ИЗМАЙЛОВ Рашид (ДЮСШ-2)
3м АФАНАСЬЕВ Ариан (Олекминск)
До 34 кг
1м АУШЕВ Магомед (ДЮСШ-2)
2м КУХТИНОВ Дима (Славутич)
3м ФИЛАТОВ Дмитрий (Олекминск)
3м БОЯРКИН Дмитрий (Олекминск)
До 38 кг
1м БЕЛОУСОВ Саша (Жатай)
2м НИКОЛАЕВ Саша (Динамо – ДЮСШ-2)
3м НИКИФОРОВ Артур (Славутич)
До 42 кг
1м СОКОЛОВ Максим (Дарк)
2м ХАЛБАБАЕВ Владимир (ДЮСШ-2)
3м МЕЛЬГУЙ Максим (Динамо – ДЮСШ-2)
До 46 кг
1м ТИМОФЕЕВ Денис (Жатай)
2м МАРКОВ Коля (ДЮСШ-2)
3м АНАНЬЕВ Сережа (филиал Славутич)
3м БАШЛАЕВ Иса (Мохсоголох)
До 50 кг
1м ЧЕБОТАРЕВ Сергей (ДЮСШ-2)
2м СТЕПАНОВ Саша (ДЮСШ-2)
3м ЛУГИНОВ Артур (филиал Славутич)
3м МАГОМЕДОВ Алан (Мохсоголох)
+50 кг
1м ВНУКОВ Виталий (ДЮСШ-2)
2м БЕРЕЗОВСКИЙ Артем (ДЮСШ-2 Динамо)
3м ГОРЯЧЕВ данил (ДЮСШ-2)
Девочки 2001-2004 г.г.р
До 28 кг.
1 м ИНКИНА Влада (Славутич)
2 м СОРОКИНА Тамара (Жатай)
3 м ГЕРАСИМЕНКО Света (Славутич)
3 м ГЕРМОГЕНОВА Валентина (Покровск)
До 36 кг
1 м ЛОДНЕВА Анна (Мохсоголох)
2 м МАРКОВА Анна (Мохсоголох)
3 м МИРЛАН Кызы (Кайрат)
3 м ЕФИМОВА Карина (ДЮСШ-2)
До 44 кг
1м ТИФУС Акита (Жатай)
2м ИЛЬЯСБЕК Диана (Славутич)
3м КНЕВЕЦ Таня (Славутич)
3м КАГИРОВА Лиза (Славутич)