Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Александра Емельяненко объявили в федеральный розыск

Среда, 02 Апреля 2014, 11:16
Александра Емельяненко объявили в федеральный розыск

Спортсмену придется ответить перед законом по двум статьям - «Насильственные действия сексуального характера» и «Похищение паспорта»

В среду, 2 апреля, четырехкратного чемпиона мира по смешанным единоборствам Александра Емельяненко объявили в розыск.

Против спортсмена возбудили два уголовных дела по статьям «Насильственные действия сексуального характера» и «Похищение паспорта».

В надругательстве Емельяненко обвинила 27-летняя домработница Полина Степанова. Девушка сообщила, что Александр Емельяненко не пытался ни загладить вину, ни даже выйти с ней на связь.

Адвокат пострадавшей сообщил, что за преступление, в котором подозревают спортсмена, законодательство предполагает реальное тюремное заключение.

- Поскольку он скрылся, не явившись в установленное время для допроса Емельяненко объявлен в федеральный розыск, — объявил сегодня официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

В ближайшее время следствие намерено предъявить ему обвинение, сообщается насайте ведомства.

По версии следствия, в ночь на 3 марта Емельяненко запер в своей квартире женщину, которая подрабатывала у него домработницей, а потом надругался над ней. После этого спортсмен забрал у своей жертвы паспорт.

Сам Александр Емельяненко пока не задержан. По некоторой информации, он находится в Старом Осколе. Это в Белгородской области.

Напомним, что Емельяненко-младшего не в первый раз обвиняют в изнасилованиях. В августе прошлого года с аналогичным заявлением в полицию обращалась 23-летняя девушка. Она утверждала, что со спортсменом она познакомилась в кафе и приняла его приглашение поехать к нему домой. Мол, она и предположить не могла, что в какой-то момент он на нее набросится. Сам Александр заявлял, что обвиняющая его дама — проститутка, которой он заплатил за визит 40 тысяч рублей. В итоге дело было закрыто за примирением сторон.

Анастасия НОВИКОВА

источник