Завершающий день

Понедельник, 27 Февраля 2012, 10:43

Завершился чемпионат Казахстана по греко-римской, вольной и женской борьбе среди кадетов 1995-97 года рождения. Последними выступили борцы греко-римского стиля в пяти весовых категориях.

В финале 46 кг боролись Нурболат Налтенов (ЮКО) и Айдос Султангали (СКО). В двух периодах счет в пользу Налтенова 5:1.
В 54 кг Аян Алип (СКО) выйграл первый период у Нурканата Нурахметова («Даулет-Жаркент») со счетом 2:0. Однако, в остальных двух победа была за Нурахметовым, 4:0, 4:0.
В 63 кг Рахман Шахарбек из Алматинской области в первом периоде был лучше Абылая Табанова из ВКО, 1:0. В следующем периоде при счете 3:3 Шахарбек положил соперника на лопатки.
В 76 кг Еламан Борибаев (Акмолинская обл) в двух периодах проиграл Хусейну Муцольгову  (Карагандинская обл), 2:0, 4:0
В весе 100 кг сразились два борца из Костанайской области. Это Аян Биржанов и Талгат Жиентаев. Первый период за Биржановым, 2:0. Но во втором повел Жиентаев, 4:0. Однако Биржанов сразу же сравнял счет и к тому же одержал победу с помощью туше.

Чемпионы и призtры чемпионата Казахстана по греко-римской борьбе среди кадетов 1995-97 года рождения: