Братья Макаевы выиграли турнир "Безиркс"

Среда, 28 Декабря 2011, 11:53

4-го декабря с.г. в немецком городе Ремзек состоялся турнир "Безиркс" по вольной и греко-римской борьбе, в котором отличились братья Мурат и Магомед Макаевы из Штутгарта.

В турнире приняли участие 211 спортсменов из 25 спортивных клубов Германии, которые соревновались в четырех возрастных группах у юношей и двух у девушек.

Мурат и Магомед, которые представляли спортклуб "КВ95 Штутгарт" боролись в греко-римском стиле.  В группе юношей 12-14 лет, в весовой категории 41 кг Мурат провел три схватки. В двух первых он выиграл у соперников на "туше". В финальной встрече наш спортсмен встретился с хозяином ковра, борцом из Ремзека Леоном Низи. В двух периодах Мурат выиграл со счетом  5:1, 4:1 и стал чемпионом турнира.

Магомед Макаев (на фото) состязался среди юношей 15-17 лет. В категории 63 кг он выиграл две первые встречи за явным преимуществом. Однако финальная схватка выдалась напряженной. Первый период Магомед проиграл 0:5. Однако сумел затем собраться и в упорной борьбе выиграл два следующих периода - 2:1, 2:0. Золотая медаль чемпиона стала закономерной наградой нашему борцу за волю к победе.