На Кубке России по борьбе на поясах в Липецке победили команды Мордовии и Татарстана

Суббота, 29 Октября 2011, 15:12

Липецким борцам домашний ковер принес награды всех достоинств

Липецким борцам домашний ковер принес награды всех достоинств.

Только что во дворце спорта «Спартак» завершился Кубок России по борьбе на поясах. В активе липчан оказались медали всех достоинств.

За честь нашего региона лучше удалось постоять женщинам. В весовой категории до 58 кг финал получился чисто липецким – Анастасия Проскурина встретилась с Ульвией Керимовой. В итоге победу праздновал молодость: 17-летняя Проскурина одолела соперницу с минимальным преимуществом – 2:1, завоевала золото, а подругу оставила с серебряной медалью.

В отличие от женщин, сильный пол в Липецке соревновался «стенка на стенку» в командном зачете. О том, что липчане уступили команде Рязани GOROD48 уже сообщал.

А вот сборную столицы Черноземья наши парни положили на обе лопатки: счет в противостоянии Липецка и Воронежа был 6:0 в нашу пользу. Анар Гаджиев, Георг Андреасян, Александр Шумбар, Виктор Шестопалов, а также браться Максим и Алексей Кондрашовы уверенно выиграли свои поединки у соседей. В итоге липецкая команда вместе со сборной Татарстана заняла третье место.

В финале встретились сборные Мордовии и Рязани, причем первые выиграли довольно предсказуемо: за мордовскую команду выступали 4 чемпиона мира.

В другом виде соревнований – так называемом вольном стиле (в нем разрешены подножки и подсечки ногами) победил Татарстан, второе место заняла сборная Москвы, третье поделили команды Северной Осетии и Карачаево-Черкесии.