Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

ВЕРНУЛИСЬ С ПОБЕДАМИ И ГОТОВЫ К СЛЕДУЮЩИМ

Суббота, 17 Декабря 2011, 14:14

Сборная страны по греко-римской борьбе проводит сборы в Сочи на базе пансионата Весна. Снова спортивный комплекс Александра Карелина гостеприимно встретил спортсменов превосходными условиями.

Сбор­ная стра­ны по гре­ко-рим­ской борь­бе про­во­дит сбо­ры в Со­чи на ба­зе пан­си­она­та Вес­на. Сно­ва спор­тивный ком­плекс Алек­сан­дра Ка­ре­ли­на гос­тепри­им­но встре­тил спорт­сме­нов пре­вос­ходны­ми ус­ло­ви­ями.

В сос­та­ве сбор­ной бо­лее ста бор­цов, ко­то­рые пред­став­ля­ют мно­жес­тво ре­ги­онов на­шей стра­ны. Так про­хо­дят обыч­ные тре­ни­ров­ки чем­пи­онов и тех, чь­им име­нам толь­ко пред­сто­ит стать из­вес­тны­ми. Те­перь же глав­ная цель — чем­пи­онат Ев­ро­пы в Бел­гра­де, ко­то­рый прой­дёт в мар­те, а пред­ва­ря­ет его ещё од­но со­рев­но­ва­ние меж­ду­на­род­но­го уров­ня.

Мна­ца­кан Ис­канда­рян, тро­ек­ратный чем­пи­он ми­ра, олим­пий­ский чем­пи­он: «Это один из эта­пов под­го­тов­ки к меж­ду­на­род­но­му тур­ни­ру, ко­то­рый сос­то­ит­ся 8-го ян­ва­ря в Тю­ме­ни, то есть это от­бо­роч­ный тур­нир на чем­пи­онат Ев­ро­пы».

Прос­торные за­лы, тре­на­жё­ры — для сбор­ной соз­да­ны все ус­ло­вия, от­ве­ча­ющие ми­ро­вым тре­бо­ва­ни­ям. Ина­че и быть не мо­жет — ис­ход са­мых серь­ёз­ных со­рев­но­ва­ний, в том чис­ле за­ви­сит и от уров­ня тре­ни­ро­воч­ной ба­зы, по­это­му спор­ткомплекс Ка­ре­ли­на — оче­вид­ный вы­бор для бор­цов.

Ис­лам Ду­гу­чи­ев, стар­ший тре­нер юно­шес­кой сбор­ной Рос­сии по гре­ко-рим­ской борь­бе че­ты­рёх­крат­ный чем­пи­он ми­ра, олим­пий­ский при­зер:«Ба­за иде­аль­ная, в прин­ци­пе, та­кой в Рос­сии нет. Всё, что нуж­но, что­бы нор­маль­но под­го­то­вить спорт­сме­нов здесь есть».

На ев­ро­пей­ском чем­пи­она­те, в каж­дой ве­со­вой ка­те­го­рии Рос­сия пред­ста­вит толь­ко по од­но­му спорт­сме­ну, тре­нер­ско­му сос­та­ву пред­сто­ит сде­лать пра­виль­ный вы­бор.

Ха­сан Бо­ро­ев, олим­пий­ский чем­пи­он по гре­ко-рим­ской борь­бе: «По ме­ре выс­тупле­ния бор­цов на­ших на чем­пи­она­те Рос­сии, чем­пи­оны и при­зё­ры до­пус­ка­ют­ся к тур­ни­ру Под­дубно­го. По­бе­ди­те­ли чем­пи­она­тов мо­ло­дёж­ных Ев­ро­пы и ми­ра, при­зё­ры и, плюс, те спорт­сме­ны, ко­то­рые в те­че­нии го­да по­ка­за­ли на­илуч­шие ре­зуль­та­ты в меж­ду­на­род­ных со­рев­но­ва­ни­ях за гра­ни­цей».

Рос­сий­ская сбор­ная тре­ни­ру­ет­ся здесь ре­гу­ляр­но, но пан­си­онат Вес­на се­год­ня го­тов встре­чать и инос­тран­ных гос­тей. Спор­тивный ком­плекс Алек­сан­дра Ка­ре­ли­на проч­но во­шёл в ев­ро­пей­скую олим­пий­скую семью. Под­твержде­ние то­му — не­дав­но под­пи­сан­ный до­го­вор с На­ци­ональ­ным Олим­пий­ским Ко­ми­те­том Ар­ме­нии. В те­че­ние нес­коль­ких лет в пан­си­онат «Вес­на»при­ез­жа­ют на­ци­ональ­ные сбор­ные этой стра­ны по всем олим­пий­ским ви­дам спор­та.

Ру­бен Та­ту­лян, пре­зи­дент фе­де­ра­ции гре­ко-рим­ской борь­бы г. Со­чи, пред­се­да­тель Со­ве­та ди­рек­то­ров пан­си­она­та «Вес­на»: «Мы хо­тим, что­бы кро­ме рос­сий­ских чем­пи­онов, ко­то­рые бу­дут при­сутс­тво­вать в го­ро­де Со­чи, ко­неч­но, хо­те­ли бы, что­бы при­сутс­тво­ва­ли дру­гие, ев­ро­пей­ские и ми­ро­вые чем­пи­оны. Что­бы смот­ре­ли на это мес­тные маль­чиш­ки, об­ра­ща­ли вни­ма­ние, учи­лись. Это даст по­ло­жи­тель­ный им­пульс для раз­ви­тия на­ше­го спор­тивно­го ком­плек­са и го­ро­да Со­чи».

Тре­ни­ру­ющи­еся здесь спорт­сме­ны — дей­стви­тель­но при­мер для под­раста­юще­го по­ко­ле­ния. Так, нап­ри­мер, не­дав­но На од­но­го чем­пи­она в на­шем го­ро­де ста­ло боль­ше. Со­чи­нец Ру­дик По­го­сян за­во­евал зо­ло­тую ме­даль на пер­венс­тве Рос­сии по гре­ко-рим­ской борь­бе. На­ли­чие в Со­чи имен­но та­ких спор­тивных баз, как спор­тком­лекс Ка­ре­ли­на, го­во­рит о том, что наш го­род дей­стви­тель­но не толь­ко ку­рор­тная, но и спор­тивная сто­ли­ца.

Вла­ди­мир Ан­дре­ев, Ми­ха­ил Ду­би­нин.

http://efcate.com/