Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Главная цель армянских борцов - олимпийские путевки

Пятница, 16 Декабря 2011, 18:02

"Мы довольны выступлениями юных и молодых борцов. Ребята завоевали многочисленные медали, двое из них стали чемпионами мира. Взрослые могли бы выступить лучше. Если на чемпионате Европы они оправдали ожидания, то чемпионат мира, можно сказать, провалили. Мы не можем быть довольны, поскольку впереди олимпийский год, а мы завоевали всего одну путевку"

«Мы довольны выступлениями юных и молодых борцов. Ребята завоевали многочисленные медали, двое из них стали чемпионами мира. Взрослые могли бы выступить лучше. Если на чемпионате Европы они оправдали ожидания, то чемпионат мира, можно сказать, провалили. Мы не можем быть довольны, поскольку впереди олимпийский год, а мы завоевали всего одну путевку», - в беседе с Armsport.am сказал вице-президент Федерации борьбы Армении  Грант Енокян.
 
-До Олимпиады сколько осталось рейтинговых турниров?

 -В начала года друг за другом пройдут три рейтинговых турнира, первый – в Болгарии (с 21-27 апреля), второй – в Финляндии (с 28-го апреля по 2-е мая), а третий – в Китае (с 3-9 мая).
 
-Максимально сколько олимпийских путевок надеетесь завоевать?
 
-От 8 до 9. На данный момент у нас всего две путевки, один – по вольной борьбе, другой – по греко-римской. Мы должны хорошо выступить на этих трех турнирах, чтобы завоевать максимальное количество путевок.
 
-Намечаются ли сборы перед этими турнирами?
 
-Мы уже начали сборы. На данный момент 90 спортсменов тренируются в Цахкадзоре. 2-го февраля в Болгарии примем участие в еще одном турнире, который рассматриваем как подготовительный этап. Затем в марте пройдет чемпионат Европы, где не разыгрываются путевки, а перед рейтинговыми турнирами проведем два сбора.
 
-Что скажете о легионерах команды? Оправдывают ли они ваши ожидания?
 
-Конечно, не оправдывают. Оправдывать будут тогда, когда завоюют медали и путевки.
 
-В каком состоянии находится команда. Есть ли спортсмены, имеющие травмы?
 
-В целом, команда находится в хорошем состоянии. Травм нет. Только у Эдгара Енокяна была травма колена, его прооперировали, и теперь врачи обещают, что он сможет принять участие в рейтинговых турнирах.

http://www.armsport.am/