Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Через 6 дней стартует турнир по вольной борьбе Азиады

Среда, 17 Ноября 2010, 11:58

Меньше чем через неделю в Гуанчжоу начнутся соревнования по вольной борьбе в рамках XVI Азиатских игр. О ходе подготовки наших борцов к этому ответственному старту сообщил тренер Будимир Яковлев.

Меньше чем через неделю в Гуанчжоу начнутся соревнования по вольной борьбе в рамках XVI Азиатских игр. О ходе подготовки наших борцов к этому ответственному старту сообщил тренер Будимир Яковлев. Он сказалл, что в Талдыкургане (Казахстан) завершается учебно-тренировочный сбор сборной Казахстана по вольной борьбе. Один из лидеров команды, воспитанник якутской школы борьбы Леонид Спиридонов запланированный объем нагрузок получил, сейчас занимается процессом сгонки веса. В субботу, 20 ноября, казахстанские борцы вылетают в Гуанчжоу. Вместе с ними вылетают и два наших борца - Виталий Корякин (до 60 кг), выступающий за Таджикистан и Айал Лазарев (до 120 кг), защищающий честь Кыргызстана.
Для освещения хода соревнования по вольной борьбе Азиатских игр завтра в Харбин из Якутска вылетают журналисты. Это Илья Скрябин, который будет передавать новости по радио «Виктория Саха». Как сказал Илья Ильич, он планирует выходить в эфир в начале каждого часа. Кроме него, в Гуанчжоу выезжают Василий Посельский и Иннокентий Птицын. Первый будет освещать по теленовостям и радио НВК «САХА», а второй – через информационное агентство «Сахалайф». Напомним, что 23 ноября на ковер Гуанчжоу выйдут борцы весовых категорий до 55 и 60 кг, 24 ноября - до 66, 74 и 84 кг, 25 ноября – до 96 и 120 кг.
Справка. Азиатские игры (называемые также азиады) — спортивное состязание, проводимое каждые четыре года среди атлетов со всех стран Азии с 1951 года. Игры регулируются под надзором Международного олимпийского комитета. Пятнадцатые летние игры проходили в Дохе — столице Катара, с 1 по 15 декабря 2006 года. Шестнадцатые летние игры пройдут в Гуанчжоу, в Китае с 12 по 27 ноября 2010. Семнадцатые зимние игры пройдут в Казахстане, в городах Астана и Алма-Ата с 30 января по 6 февраля 2011 года.

http://wrestsakha.ru/