Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Бесик Кудухов: на трех золотых медалях мои амбиции не заканчиваются - вон, японки выигрывают по шесть, по восемь чемпионатов мира

Воскресенье, 12 Сентября 2010, 11:15

10 сентября, на московском чемпионате мира по борьбе продолжились соревнования вольников. Единственную золотую медаль в трех весовых категориях сборной России принес Бесик Кудухов, ставший уже трехкратным чемпионом мира. Бесик Кудухов (на фото) рассказал WRESTRUS.RU о своей борьбе и победе.

10 сентября, на московском чемпионате мира по борьбе продолжились соревнования вольников. Единственную золотую медаль в трех весовых категориях сборной России принес Бесик Кудухов, ставший уже трехкратным чемпионом мира. Бесик Кудухов (на фото) рассказал WRESTRUS.RU о своей борьбе и победе.

«Я раньше уже два раза выигрывал чемпионаты мира, - напомнил Бесик Кудухов. – Но прежде таких эмоций, как сейчас, не испытывал. Это потому, что турнир проходит в Москве. Сюда приехали многие мои родные, друзья, знакомые. Их поддержка очень помогала на протяжении всего дня. И, естественно, я не мог проиграть при такой большой аудитории любителей борьбы. Это и помогло мне сделать маленькое чудо в финале. Вообще, весь турнир шел – как по накатанной. Три схватки выиграл легко. Жеребьевка сложилась достаточно удачно – не то, что в прошлом году. Был в моей пульке один сильный соперник – японец Ода, но он проиграл где-то на самом старте. Так что, в финал я вышел без каких-либо проблем. Но вот финальная встреча оказалась очень непростой. Украинец Василий Федоришин – очень неудобный для меня соперник, но я ожидал увидеть в финале именно его. Он очень чувствительный, реагирует на каждое движение. Да и физически очень силен.  С ним  я уже боролся три раза и все три схватки выиграл, но каждый раз победы давались мне очень тяжело. Сегодняшний поединок не стал исключением. Первый период я уверенно выиграл. Вел во втором, но где-то в середине немного потерялся, ушел в оборону, чего делать не стоило – и позволил ему отыграться». 

«Третий период проходил сложно, все решилось только в жребии, - продолжил Бесик Кудухов. – А когда я ухитрился вытащить его в пользу соперника, сразу начал думать, как бы от него убежать. Надо было работать заранее и в момент, когда Федоришин взял ногу, я резко контратаковал и поставил его в очень неудобное положение. Что помогло? Хотя в моей карьере такие моменты случаются нечасто, на тренировке защиту в клинче мы на тренировках отрабатываем специально. Да и куда мне было деваться? Я должен был выиграть! И на трех золотых медалях мои амбиции не заканчиваются. Вон, японки выигрывают по шесть, по восемь чемпионатов мира. Так что, мне есть, кого догонять (улыбается)».

http://wrestrus.ru/