Барсаг Кесаев: мне не хватило опыта, чтобы победить Бахтияра Ахмедова

Вторник, 05 Июля 2011, 10:09

3 июля в Якутске завершился чемпионат России по вольной борьбе. В финале весовой категории до 120 кг обладатель Кубка мира Барсаг Кесаев в трех периодах проиграл серебряному призеру Олимпийских игр-2008 Бахтияру Ахедову. О своей борьбе Барсаг Кесаев рассказал Wrestrus.ru

- В финале с Бахтияром Ахмедов мне немного не хватило, чтобы победить, - отметил Барсаг Кесаев. -  Я сумел провести бросок из стойки и выиграл первый период, но в двух других уступил всего по баллу. Сказывается недостаток опыта. Только в этом году у меня пошла борьба. А здесь я просто не рассчитал свои силы. Но если сравнить этот поединок со схваткой на Гран-при «Иван Ярыгин», я провел его значительно лучше.

Что произошло в полуфинале, когда у вашего соперника порвалось трико?

Мне сложно оценить эту ситуацию, уж очень много было эмоций. Я действительно порвал его трико, но это чистая случайность. Специально это делать никто не будет, просто такая ситуация получилось на ковре.

На Кубке мира и на чемпионате России вы несколько раз укладывали соперников на туше, что не часто случается в поединках тяжеловесов. Есть какой-то секрет, как Вам удается это сделать?

Да, нет. Просто есть определенные ситуации, которые я прорабатываю на тренировках, и когда такая же складывается во время борьбы, я стараюсь ее полностью использовать. Иногда получается.

Ваш рост более двух метров. Не думали о других видах спорта, например баскетболе или волейболе?

Никогда об этом не задумывался. В Осетии борьба национальный вид спорта, более популярный чем другие, и потом у меня это семейное, отец тоже боролся.