Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Азербайджанский олимпийский чемпион может завершить свою карьеру

Пятница, 11 Июня 2010, 13:20

Сегодня в административном здании Федерации борьбы Азербайджана состоялась пресс-конференция, посвященная стартующему 15 июня чемпионату страны. Как сообщает Day.Az, в ней принимали участие вице-президент по греко-римской борьбе Эльчин Джафаров и вице-президент по вольной борьбе Алиомар Магомедов.

Сегодня в административном здании Федерации борьбы Азербайджана состоялась пресс-конференция, посвященная стартующему 15 июня чемпионату страны. 

Как сообщает Day.Az, в ней принимали участие вице-президент по греко-римской борьбе Эльчин Джафаров и вице-президент по вольной борьбе Алиомар Магомедов. 

«Постарались, чтобы в чемпионате Азербайджана приняли участие все сильнейшие спортсмены, - говорит Эльчин Джафаров. – Хотим, чтобы статус турнира был соответствующим. 

Не выступят только травмированные классик Фарид Мансуров и вольник Хетаг Газюмов. Некоторые борцы сменят свои весовые категории. К примеру, Виталий Рагимов и Гасан Алиев будут бороться в категории до 66 кг. Как раз посмотрим, кто в этом весе способен заменить при случае Фарида Мансурова. Пока неизвестно, продолжит ли он свою карьеру. Быть может, врачи порекомендуют ему больше не выходить на ковер. Во всяком случае, до конца года он не будет выступать».

В свою очередь, Алиомар Магомедов отметил, что доволен выступлением наших молодых вольников на недавнем турнире памяти Али Алиева в Махачкале. «В весе до 60 кг порадовал Хайбулла Шаалов, победивший в финале турнира в Дагестане сильного российского спортсмена Опана Сата. В категории до 96 кг здорово проявил себя Джамаледдин Магомедов. Удачно выступил и Али Исаев. Перед ним была поставлена задача успешно выступить на «Золотом Гран-при» в Баку. В этом же весе у нас есть достойный спортсмен – Тохтар Темрезов».  

Эльмир Алиев
http://www.day.az