Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Адлан Вараев: какой же Бесик Кудухов красавчик!

Воскресенье, 12 Сентября 2010, 11:20

11 сентября на чемпионате мира по борьбе в Москве россиянин Бесик Кудухов выиграл золото в весовой категории до 60 кг вольного стиля. Победу Бесика Кудухова специальному корреспонденту WRESTRUS.RU прокомментировал Адлан Вараев - первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, ответственный за вольную борьбу.

11 сентября на чемпионате мира по борьбе в Москве россиянин Бесик Кудухов выиграл золото в весовой категории до 60 кг вольного стиля. Победу Бесика Кудухова специальному корреспонденту WRESTRUS.RU прокомментировал Адлан Вараев – первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, ответственный за вольную борьбу.

«В первом периоде Бесик Кудухов боролся в своей коронной манере – на высоких скоростях, атакуя соперника с дистанции, - начал анализ Адлан Вараев. – Федоришин за ним попросту не успевал. Второй период Кудухов начал в аналогичном ключе и быстро взял балл, после чего на мгновенье выключился из борьбы, решил отсидеться. С таким опытным и мастеровитым соперником, как Федоришин, подобные послабления недопустимы, за что наш борец был наказан проигранным периодом. Федоришин понимал, что значительно уступает Кудухову в скорости, поэтому с самого начала периода решающего третьего периода стал вязаться в стойке. Украинец вообще не шел в атаку, но и нашему борцу ничего не дал сделать. На жребии Кудухов вытащил шар Федоришина. Как хорошо, что в мое время не было никаких жребиев – я бы очень не хотел оказаться в такой ситуации. Но какой же Бесик красавчик! Проявил фантастическую реакцию – так быстро выскочил из захвата!» 

«Вот так в схватке двух борцов высочайшего класса решающими факторами порой становятся не техника и тактика, а умение концентрироваться и запредельный настрой на победу, - резюмировал Адлан Вараев. – Бесик выиграл финальную схватку, потому что хотел этого больше, чем соперник».

http://wrestrus.ru/