Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Юные дзюдоисты из Даугавпилса доказали, что спорт – богатство, завоевав медали в Полоцке

Среда, 02 Апреля 2014, 09:50
Юные дзюдоисты из Даугавпилса доказали, что спорт – богатство, завоевав медали в Полоцке

В последние выходные марта воспитанники Даугавпилсского центра самбо и дзюдо «Singitaj» побывали в белорусском городе Полоцке, чтобы принять участие в соревнованиях по дзюдо в рамках международного проекта «Спорт – это богатство!».

На турнир собрались борцы из приграничных городов Латвии, Литвы и Белоруссии. Юные спортсмены из Даугавпилса сумели показать все свои умения и навыки и не только завоевать кубки и медали, но и приобрести новых друзей и познакомиться со старинным городом.

Наши борцы завоевали в общей сложности 12 медалей разного достоинства. Чемпионами турнира стали Робин Шнегасс (в категории до 60 кг) и Виолетта Сокоревича (в. кат. до 52 кг).

Обладателями серебряных наград стали: Юлия Станкевича (в.кат. до 52 кг), Дарья Кителе (в.кат. до 56 кг), Максим Корнутяк (в.кат. до 50 кг), Илия Иванов (в.кат. до 45 кг) и Никита Лизунов (в.кат. до 42 кг).

«Бронзой» соревнований теперь смогут похвастаться Дарья Лизунова (в.кат. 40 кг), Юлия Пиманова (в.кат. 40 кг), Евгений Копылов (в.кат. 45 кг), Дмитрий Старинский (в.кат. до 42 кг) и Максим Минкевич (в.кат. до 72 кг).

В свободное время даугавпилчане охотно гуляли по Полоцку, посетили все исторические памятники, ознакомились с местными достопримечательностями. Смогла даже поклониться мощам Святой Евфросинии княгини Полоцкой и приложились к золотому напрестольный кресту с частицами мощей многих святых, а также с частью Животворящего Креста, который выносят только по воскресеньям. Так что нашим ребятам повезло вдвойне.

Руководство Дацгавпилсского центра самбо и дзюдо «Singitaj» выражает большую признательность Агентству развития Латгальского региона за возможность принять участие в международном проекте и бесплатно побывать в соседней стране.


источник