В Бишкеке прошли международные соревнования по дзюдо

Среда, 02 Апреля 2014, 09:39

В Бишкеке во Дворце спорта имени Кожомкула прошли международные соревнования среди юношей по дзюдо. Об этом сообщили в столичной мэрии.

По их данным, турнир посвящен памяти мастера спорта КР, бронзового призера чемпионата Азии Данила Бабаева. За победу боролись более 270 спортсменов из Кыргызстана и Казахстана. В итоге в командном зачете первенствовала сборная Бишкека, второе место заняла команда Оша, третье - сборная Токмака. В личном зачете в весовой категории до 42 килограммов первенствовал Рашид Ирманов, до 46 кг - Аман Мусаев, до 50 кг - Адилет Асылбеков, до 55 кг - Сагынбай уулу Эламан.

Как отмечается, в весовой категории до 60 кг сильнейшим стал Надыр Султанов, до 66 кг - Айбек Оторбаев, до 73 кг - Азизбек Сариев. В весе до 81 кг высшую ступень пьедестала почета занял Азизбек Сабиров, свыше 81 кг - Элеман Абдыкеримов.