Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Днепряне отобрались на Кубок Украины!

Вторник, 01 Апреля 2014, 17:26
Днепряне отобрались на Кубок Украины!

29 марта СДЮШОР №6 принимала у себя участников Кубка Днепропетровской области по дзюдо. Медали разыграли 67 спортсменов - 58 мужчин и 9 женщин. Это был отбор к Кубку Украины.

«Это календарный старт. Он не является обязательным для первых номеров сборной Днепропетровской области. Многие наши лидеры пропускали эти соревнования. И, тем не менее, в Кубке Днепропетровской области участвовали 6 мастеров спорта международного класса, 17 мастеров спорта, 23 кандидата в мастера спорта. Боролись все, кому нужен сейчас контрольный старт. Немного было участниц в женском разделе программы. У нас проблемы с женским дзюдо, очень мало девочек приходит тренироваться в спортивные школы и секции » - отметил вице-президент Федерации дзюдо Днепропетровска и Главный судья соревнованийАлександр Ленков.

Хорошая конкуренция была традиционно в весовых категориях -66 и -73 кг у мужчин.

В финале веса -66 кг впервые в очном противостоянии сошлись два сильнейших борца: призер молодежного и юниорского Чемпионатов Европы Геворг Хачатрян и победитель лондонских паралимпийских игр Давид Хорава. В итоге именно Хачатрян смог подобрать ключик к Хораве, стал первым и сделал себе подарок ко Дню рождения. За день до соревнований, 28 марта, Геворгу исполнилось 23 года. Теперь воспитанник спортивного клуба «Тайфу» начнет подготовку к Кубку Украины, там планирует бороться только за золото. Напомним, в активе Геворга Хачатряна есть целых пять медалей с Кубков Украины (3 бронзы и 2 серебра), завоеванных в период с 2008 по 2013 год в различных весовых категориях (55, 60 и 73 кг).

В весе -73 кг победу на Кубке Днепропетровской области одержал самый опытный из участников, мастер спорта международного класса, призер Кубков мира в весе -66 кг Сергей Плиев. Именно в этой, родной для себя весовой категории, он будет бороться и на предстоящем Кубке Украины в Сумах. На областных же соревнованиях Сергей стал лучшим, выиграв в финале «иппоном» у своего одноклубника из «Тайфу» Виталия Деревянко.

Серебряный призер прошлогоднего молодежного Чемпионата Украины в весе -90 кг Богдан Мунтян, воспитанник СК «Дзюдо-Днепр», одержал победу над днепродзержинцем Даниилом Приходько, выиграв соревнования в более тяжелой категории -100 кг.

У мужчин единственной категорией, где был заявлен один участник, стал вес -55 кг. Там золото взял Кирилл Иванов, самый молодой участник соревнований (ему 15 лет), воспитанник спортклуба «Дзюдо-Днепр».

Отметим, что у женщин в весе -52 кг подтвердила реноме сильнейшей, жена Сергея Плиева - Людмила.

К сожалению, отсутствовал кворум в весовых категориях -63, -70, 78 кг у женщин. Там без борьбы золото получили Наталья Одай, Александра Серова и Татьяна Савенко соответственно. Кстати, Саша Серова в день соревнований отметила свой 24-й День рождения, так что получала поздравления не только в связи с легкой победой!

В общем, в ходе Кубка Днепропетровской области обошлось без сенсаций. Наибольшее число золотых наград добыли, конечно же, спортсмены Днепропетровска. Только три медали достались представителям других городов. Золото увезла в Кривой Рог Марина Фролова (52 кг). Серебро и бронза достались днепродзержинцам Даниилу Приходько (100 кг) и Ирине Авдеевой (57 кг) соответственно.

По итогам Кубка Днепропетровской области по дзюдо среди мужчин и женщин будет сформирована сборная команда нашего региона, которая выступит на Открытом Кубке Украины в Сумах 23 и 24 мая. Напомним, что в минувшем сезоне днепропетровские мастера татами выглядели на национальном кубке довольно впечатляюще. Наша команда в общем зачете обошла Киев и стала второй с 11 медалями (3 золотых, 2 серебряных, 6 бронзовых ).

Все результаты Кубка Днепропетровской области по дзюдо:

Женщины

52 кг

  1. Марина Фролова (ДЮСШ№7, Кривой Рог)
  2. Анна Белова (ОДЮСШ »Спартак», Днепропетровск )

57 кг

  1. Людмила Плиева (ОШВСМ)
  2. Анна Шостак (ОДЮСШ «Спартак», Днепропетровск)
  3. Юлия Юрченко (ДВУФК)
    Ирина Авдеева (ОДЮСШ» Спартак», Днепродзержинск)

63 кг

  1. Наталья Одай (КДЮСШ «Динамо»)

70 кг

  1. Александра Серова (СК «Метеор»)

78 кг

  1. Татьяна Савенко (ОШВСМ)

Мужчины

55 кг

  1. Кирилл Иванов (СДЮШОР№6 – СК « Дзюдо-Днепр»)

60 кг

  1. Валерий Ткачев (ОДЮСШ «Спартак», Днепропетровск)
  2. Дмитрий Бородин (ДВУФК)
  3. Даниил Хлопецкий (ДВУФК)
    Сабухи Ширинов (ОДЮСШ «Спартак», Днепропетровск)

66 кг

  1. Геворг Хачатрян (СДЮШОР №6- СК «Тайфу»)
  2. Давид Хорава (КДЮСШ «Динамо»)
  3. Артем Ворона (ОШВСМ)
    Дмитрий Бакуев (СДЮШОР№6 – СК «Дзюдо-Днепр»)

73 кг

  1. Сергей Плиев (ОШВСМ)
  2. Виталий Деревянко (СДЮШОР №6)
  3. Анатолий Мартыщенко (КДЮСШ «Динамо»)
    Дмитрий Радченко (СДЮШОР №6)

81 кг

  1. Игорь Шостак (СДЮШОР №6)
  2. Сергей Попов (СДЮШОР№6)
  3. Камал Саадатов (СДЮШОР№6-СК «Дзюдо-Днепр»)
    Дмитрий Курбацкий (ГДЮСШ)

90 кг

  1. Егений Катаев (СДЮШОР №6)
  2. Максим Давиденко (СДЮШОР№6-СК «Дзюдо-Днепр»)
  3. Роман Демиденко (КДЮСШ «Динамо»)
    Михаил Байрамов (СДЮШОР№6)

100 кг

  1. Богдан Мунтян (СДЮШОР№6 – СК «Дзюдо-Днепр»)
  2. Даниил Приходько (ОДЮСШ «Спартак», Днепродзержинск)

+100 кг

  1. Петр Курченко (ОШВСМ)
  2. Григорий Ревюк (СДЮШОР№6)

Лариса Бабенко

источник