Медали «Тигренка»

Понедельник, 25 Февраля 2013, 08:54

Магнитогорские дзюдоисты завоевали семь наград

23 февраля прошло открытое Первенство города «Тигренок 2013», посвященное Дню защитника отечества.

Этот «Тигренок» стал самым массовым и представительным за всю историю соревнований. В наш город приехали 24 команды из различных городов России и три команды из Казахстана. У мальчиков в 11 весовых категориях участвовало 333 спортсмена, а у девочек в двух категориях - 14.

Среди воспитанников СДЮСШОР № 8 по дзюдо победителями и призерами стали сразу несколько спортсменов. У мальчиков первое место в весовой категории 55 кг завоевал Захар Груздев (клуб «Цунами», тренер С.В. Щербинин) , третьи места заняли в категории 27 кг Михаил Блинов (клуб «Белый Тигр», тренер В.Н. Лямин) , в категории 36 кг Ислам Котиев (клуб «Цунами», тренер С.В. Щербинин), в категории 42 кг Алексей Мельников (клуб «Белый Тигр», тренер Е.Н. Перчаткин) . У девочек первое место в категории +57 кг заняла Виктория Соколова (клуб «Север», тренер О.П. Бенько), третьей в этой категории стала Манижа Сабирова (клуб «Левобережный фок», тренер Е.Н. Базилов), второе место в категории 32 кг заняла Полина Арканова (клуб «Цунами», тренер С.В. Щербинин).