Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Открытый ЧУ по пляжной борьбе

Вторник, 23 Августа 2016, 20:06
Открытый ЧУ по пляжной борьбе

Открытый Чемпионат Украины по пляжной борьбе среди юношей и девушек 2000-2008 годов рождения прошел в минувшие выходные в Виноградове Закарпатской области на базе развлекательно-гостиничного комплекса "Черная Гора

В соревнований приняли участие около ста участников из разных уголков Украины, а также команды из Германии, Венгрии и Беларуси.

Пляжная борьба является сравнительно новым видом спорта, который только в этом году был введен в Ассоциацию мировой борьбы (UWW). Соревнования проводятся на песке под открытым небом, их правила подобные вольной и греко-римской борьбе, а также дзюдо, самбо, сумо. Позволительным является использование приемов всех этих видов спорта. Для абсолютной победы необходимо положить соперника на туше, а баллы начисляются по одному за приземление соперника на песок, или же за выталкивания из намеченной веревкой територии пищяного ковра. В едином периоде схватка длится 3 минуты до двух баллов, в случае ничейного счета борьба продолжается до первого действия соперника.

Автор: Игорь Сцибайло

источник