Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Франция легализует ММА в 2020 году

Четверг, 27 Июня 2019, 05:46
Франция легализует ММА в 2020 году

В минувший понедельник министр спорта Франции Роксана Марасиняну объявила о создании комитета по надзору за смешанными единоборствами, которые будут легализованы в стране с первого января 2020 года

Как сообщает французское информационное агентство «Франс-Пресс», ММА станут легальными как на любительском, так и профессиональном уровне.

«UFC приветствует заявление Министерства спорта Франции, которое является первым шагом в официальном признании ММА  и интеграции этого вида спорта во французскую спортивную экосистему», - прокомментировал новость вице-президент UFC по Европе Лоуренс Эпштейн. «Мы будем внимательно следить за ходом консультационного периода и уделим особое внимание сохранению целостности ММА и их правил французской федерацией»

В настоящий момент самым известным французским бойцом ММА является уроженец Камеруна Фрэнсис Нганну, который в случае победы над Джуниором Дос Сантосом уже в эти выходные может быть объявлен следующим претендентом на чемпионский титул UFC в тяжелом весе.

«Наконец-то это свершилось!», - написал в Твиттер тренер «Хищника» Фернанд Лопес. «С первого января 2020 года у нас будут собственные смешанные единоборства»

источник fighttime.ru