Абуязид Манцигов — победитель рейтингового турнира UWW в Варшаве, Власов — бронзовый призер

Воскресенье, 13 Июня 2021, 07:43

12 июня в Варшаве (Польша) продолжается рейтинговый турнир UWW по спортивной борьбе

Завершился турнир в греко-римской борьбе, где в весе до 77 кг участвовали два россиянина — двукратный победитель Олимпийских игр Роман Власов и чемпион мира и Европы Абуязид Манцигов. Об итогах их выступлений — в обзоре WRESTRUS.RU.

Роман Власов победил в двух стартовых встречах, однако в полуфинале уступил призеру чемпоината Европы из Венгрии Тамашу Леваи — 1:1. В схватке за третье место Власов одолел финна Пуролайнена. Абуязид Манцигов в финальной встрече разгромил обидчика Власова со счетом 9:0 и стал победителем турнира. Напомним, что главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили в интервью отмечал, что на Олимпийские игры поедет сильнейший российский борец, и решение будет принято после турниров в Польше и Турции — стамбульский старт состоится на следующих выходных, 18-20 июня, и там будет выступать чемпион мира Александр Чехиркин, который весной завоевал лицензию для России в Токио.