Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Гаджи Алиев: Теперь надо собраться и показать свою силу

Понедельник, 18 Ноября 2019, 08:39
Гаджи Алиев: Теперь надо собраться и показать свою силу

Сборная Азербайджана по вольной борьбе в эти дни находится на сборах в Махачкале, где закладывает базу к предстоящим турнирам

Команда под руководством исполняющего обязанности главного тренера Зелимхана Гусейнова готовится к чемпионату страны и держит в уме лицензионные соревнования. В Дагестане тренируется и трехкратный чемпион мира Гаджи Алиев (65 кг), связывающий большие надежды с предстоящим сезоном.

Как передает azerisport.com, титулованный вольник заметил, что в данный момент он находится в промежуточной форме и задачи набрать свои лучшие кондиции на данный момент не стоит. «Постепенно буду входить в тонус, время до отборочных стартов еще есть. Необходимо свою силу показать на ковре, отбороться на хорошем уровне. Впереди нас ждет чемпионат страны, а в начале нового года запланированы сборы в Турции и старт на Мемориале Яшара Догу, где мне хотелось бы выступить. Ну а безусловный приоритет – завоевание лицензии», - отметил Г.Алиев в интервью порталу Спортивной борьбы Дагестана.

Говоря о сборах в Махачкале, спортсмен отметил, что утренние тренировки посвящены работе на ковре, тогда как во второй половине дня спортсмены работают «на физику». «Подготовительный процесс проходит в таком ритме, так как важно не только бороться, но и улучшать физическую выносливость», - добавил Гаджи.

Также Г.Алиев рассказал о своем неудачном выступлении на чемпионате мира в Нур-Султане, где уступил в утешительном блоке японцу Такуто Отогуро, не сумев завоевать вакансию в Токио. «Категория до 65 кг довольно ровная, в ней выступают много сильных спортсменов. Значит, в тот день я был слабее конкурентов, если проиграл. Но теперь надо собраться и показать свою силу», - резюмировал «вольник».

В свою очередь, наставник команды З.Гусейнов заявил, что перед сборной одна главная цель – завоевание как можно большего количества лицензий. «Сейчас нам недостает пяти вакансий, лишь в весе до 97 кг Шариф Шарифов смог завоевать путевку на Игры. В Махачкале начали сборы не в полном составе, так как некоторые борцы выступали в лигах Германии и Ирана. Но в ближайшие дни они к нам присоединятся. Условия подготовки прекрасные, остается только работать, добирать лицензии и готовится к Олимпиаде», - заключил З.Гусейнов.