Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Американцы отбираются на чемпионат мира по-новому

Вторник, 22 Майя 2018, 22:17
Американцы отбираются на чемпионат мира по-новому

В США стратовали отборочные состязания к октябрьскому чемпионату мира в Будапеште

В этом году американцы внесли изменения в систему квалификации кандидатов в национальную сборную. Прежде отборочный турнир проходил в одном городе. Сначала в нём состязались претенденты, допущенные к отбору по итогам открытого чемпионата США (US Open) и некоторых других стартов. Затем в решающей стадии победители в каждой категории встречались с лидерами и выяснили с ними отношения до двух побед.

На этот раз всё проходит несколько по-другому. Претенденты –  по шесть-восемь вольников в десяти категориях – собрались в городе Рочестер. В первый день они проводили предварительные схавтки, а на следующий – финальные до двух побед. Первые места в Рочестере заняли Дейтон Фикс (57 кг), Нэшон Гаретт (61 кг), Логан Стибер (65 кг), Джейсон Чемберлен (70 кг), Исайа Мартинес (74 кг), Захид Валенсия (79 кг), Ник Ринан (86 кг), Хейден Зильмер (92 кг), Кивен Гадсон (97 кг) и Адам Кун (125 кг).

На заключительном этапе отбора эти борцы продведут поединки до двух побед с лидерами – обладателями медалей прошлогоднего чемпионата мира Джорданом Барроузом (74 кг), Кайлом Снайдером (97 кг), Тамасом Гилманом (57 кг), Джемсом Грином (70 кг), Джейденом Коксом (92 кг) и Ником Гваздовски (125 кг).  В тех весах, где у американцев не было медалей, статус  лидеров получили чемпионы США (US Open) – Джо Колон (61 кг), Джо Маккена (65 кг), Кайл Дейк (79 кг) и Дэвид Тэйлор (86 кг).

Финальные схватки пройдут не в одном городе, как раньше, а в трех – 9 июня в  Линкольне (57, 70, 74, 97 кг), 16 июня в Юниверсити-Парк,  (65, 79, 86 кг) и 23 июня в Бетлехеме (61, 92, 125 кг). Причем в каждом городе будет выступать хотя бы один местный борец. Это сделано для привлечения зрителей, хотя среди специалистов и болельщиков у этого новшества есть противники, считающие, что на решающей стадии отбора в сборную никому нельзя давать преимущество.

Экспериментируя с регламентом, американцы не могут покуситься только на пункт, касающийся выявления сильнейшего. Кто побеждает, то и едет на чемпионат мира – так было всегда, и никакой тренерский совет сборной не вправе поставить под сомнение это незыблемое правило.

Арсен МАГОМЕДОВ

источник wrestdag.ru