Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Высокие гости напутствовали сборную Дагестана

Четверг, 19 Января 2017, 21:45
Высокие гости напутствовали сборную Дагестана

Высокопоставленные чиновники побывали в расположении сборной Дагестана по вольной борьбе

Рабочие будни проходящего в эти дни сбора в Центре олимпийской подготовки в Махачкале разбавил визит представителей руководства республики. В гостях у вольников, готовящихся к ярыгинскому турниру, побывали глава кабинета министров, президент Федерации борьбы РД Абдусамад Гамидов и министр спорта Магомед Магомедов. Встреча проходила во время утренней тренировки прямо в борцовском зале. Премьер-министр и министр обратились к команде с традиционными словами напутствия. Напомнив вольникам о важности предстоящего старта, открывающего спортивный сезон и, в целом, новый олимпийский цикл, они пожелали им удачного выступления в Красноярске.

Взявший слово старейшина тренерского корпуса республики Магомед Гусейнов, назвав состав команды «очень сильным», заметил, что в Красноярске ей по силам завоевать три медали, при этом не конкретизировав, какого достоинства. На уточняющий вопрос, который был вполне резонным в свете того, что сборная едет на турнир без ряда ведущих борцов, аксакал ответил, что, конечно же, речь идет о золотых медалях.

— Это как минимум! Эта команда способна и на большее, — оптимистично заявил он.

Выступивший следом главный тренер дагестанской команды Сажид Сажидов поблагодарил гостей за визит. О медальном плане он не говорил, но заверил членов правительства, что команда сделает всё, что в её силах, чтобы оправдать ожидания болельщиков и руководства республики.

Сбор перешагнул свой экватор. Завтра, 20 января, пройдут контрольные схватки, а потом нагрузки пойдут на убыль. 25 января команда полным составом вылетит в Красноярск.

Арсен МАГОМЕДОВ, Арип ИБРАГИМОВ (фото)

источник