Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Клуб Ильяса Бекбулатова - чемпион индийской лиги

Четверг, 19 Января 2017, 21:47
Клуб Ильяса Бекбулатова - чемпион индийской лиги

В финале второго сезона индийской лиги PWL победил клуб из штата Пенджаб - Punjab Royals

А ведь до начала этого финального противостояния не многие рискнули бы поставить на «Королей из Пенджаба». Их соперник - клуб Haryana Hammers («Молотки из Харьяны»), в составе которого боролись дагестанцы Абдусалам Гадисов (97 кг) и Магомед Курбаналиев (70 кг), до этого одержал победы во всех матчевых встречах,  в том числе над «королями» на круговой стадии турнира (5:2).

Дагестанские «молотки» выиграли и сегодня - Абдусалам сокрушил индуса Кришана - 15:0, а Магомед был сильнее также местного борца Панкаджа Рана - 9:4. Однако их победы не помогли харьянцам, уступившим в напряженном матче со счетом 4:5.

Интрига в этом противостоянии сохранялась до последней схватки, в которой индус Джитендра (74 кг), одолев своего соотечественника Сумита Сахревата (10:1), заставил ликовать трибуну пенджабских болельщиков.

Свою очередную схватку за «королей» выиграл новоиспеченный чемпион PWL Ильяс Бекбулатов (65 кг). Борец из Каякента менее чем за минуту сумел набрать 13 безответных баллов в поединке с индусом Раджнишем Кумаром и, наверняка, завершил бы встречу досрочной победой, однако его соперник не смог продолжить борьбу из-за травмы.

Нельзя не отметить и два реванша состоявшихся в ходе этого матча. Капитан пенджабцев, олимпийский чемпион Владимир Хинчегашвили (57 кг) «отомстил» Сандипу Томару за проигрыш трехдневной давности (1:3), победив сегодня со счетом 3:0. А бронзовый призер Игр в Рио шведка София Матссон (53 кг), в той же встрече уступившая нигерийке Одунайо Адекуройе (1:6), сегодня нанесла поражение своей обидчице - 4:3. К слову, для африканской спортсменки это первый проигрыш за два сезона проведенных в PWL.

Так образом,  «Короли из Пенджаба» стали вторыми в истории чемпионами Pro Wrestling League. Напомним, что в прошлом году чемпионский титул завоевал мумбайский клуб Revanta Mumbai Garuda. Интересно, что второе место тогда также заняли «Молотки из Харьяны».

По итогам соревнований лучшим борцом лиги этого сезона стал капитан «молотков» Абдусалам Гадисов, который выиграл все семь своих схваток. В пятерку сильнейших также попали имеющие по шесть побед Магомед Курбаналиев, Эрика Вибе (75 кг, Канада), Марва Амри (58 кг, Тунис) и побеждавший пять раз Джабраил Гасанов (74 кг, Азербайджан). Ильяс Бекбулатов, заменивший по ходу чемпионата травмировавшегося азербайджанца Тогрула Аскерова, провел четыре схватки и во всех добился успеха. В конце прошедшего года борец из Каякента, выступая в клубном чемпионате мира, также победил всех соперников, но тогда команда из Ирана, которую он представлял, заняла второе место.

Арип ИБРАГИМОВ

Технические результаты
Чемпионат PWL. Финал. Дели. 19 января

Haryana Hammers - Punjab Royals - 4:5

97 кг. Абдусалам Гадисов - Кришан - 15:0
58 кг. Марва Амри - Манджу Кумари - 12:0
57 кг. Сандип Томар - Владимир Хинчегашвили - 0:3
70 кг. Магомед Курбаналиев - Панкадж Рана - 9:4
75 кг. Киран - Василиса Марзалюк - 0:5
65 кг. Раджниш кумар - Ильяс Бекбулатов - 0:13 
53 кг. София Матссон - Одунайо Адекуройе - 4:3 
48 кг. Инду Чаудхари - Нирмла Деви - 2:5
74 кг. Сумит Сахреват - Джитендра - 1:10

источник