Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Ильяс Бекбулатов: «Перетренировался, потерял свежесть»

Суббота, 22 Октября 2016, 07:14
Ильяс Бекбулатов: «Перетренировался, потерял свежесть»

Победивший на Межконтинентальном кубке Ильяс Бекбулатов остался недоволен своим выступлением.

Борец из Каякента, возобновивший в сентябре соревновательную практику после затянувшейся летней паузы, выигрывает второй старт подряд. Месяц назад он отличился на Кубке главы Нефтеюганского района, где все свои схватки завершил досрочно. На этот раз победы давались ему куда труднее, правда, и все четыре соперника у него были, как на подбор, сильные.

— Да, соперники были хорошие, — соглашается Ильяс, — но всё равно я должен был бороться по-другому. Осталось чувство недовольства собой. Борьба вообще не шла, не было свежести, азарта.

— В первой схватке ты был в шаге от поражения, но спасло тебя вынесенное Муршиду Муталимову предупреждение за пассивность…

— До этого я несколько раз встречался с Муршидом и всегда выигрывал. Пусть с небольшим преимуществом, но не так тяжело, как сейчас. У меня ничего не получалось в атаке, хотя старался, что было сил, нападал.

— А с другими соперниками раньше пути пересекались?

— С Аланом Гогаевым, с которым у меня тоже была тяжелая схватка, до этого счет встреч был 1:1. С Имамом Аджиевым прежде не встречался, а Магомеда Муслимова побеждал несколько раз. С ними я более или менее уже разборолся, но всё равно борьба, которую я показал, мне не принесла удовлетворения.

— А в чём причина? Ты подошел к турниру не в лучшей форме?

— В последнее время в процессе подготовки к соревнованиям меня всегда что-то беспокоило – то простужусь, то травмируюсь. На этот раз ничего этого не было, я впервые за долгое время получал удовольствие от каждой тренировки и до того вошел во вкус, что, вместо того, чтобы остановиться перед турниром, до последнего работал с полной нагрузкой. В общем, перетренировался, в итоге потерял свежесть, приходилось через силу заставлять себя бороться, хотя физически чувствовал себя хорошо, не уставал во время поединков.

— Почему не боролся твой друг Нариман Исрапилов?

— Недавно он выиграл турнир в Избербаше на 61 кг. Готовился выступить и в Хасавюрте, но перед турниром простудился и вынужден был остаться дома.

— Какие у тебя планы до конца года?

— В ноябре поборюсь на Голден Гран-при в Баку. Мне предлагали за неделю до этого выступить в составе сборной России на Кубке европейских наций в Румынии, но я отказался, так как тяжело дважды сгонять вес за такой короткий промежуток времени. Неплохо было бы до конца года сделать еще один старт. В декабре в Москве пройдет Мемориал Шевалье Нусуева, и, может быть, там тоже поборюсь. А потом надо будет готовиться к новому сезону, который начнется с ярыгинского Гран-при.

Тимур РАСУЛОВ

источник