Франко-чеченская сборная

Четверг, 20 Июня 2013, 14:36

Мы уже сообщали, что с 30-го мая по 2-е июня в городе Анкара в Турции проходил 16-й Международный турнир FILA «Чемпионы» по вольной, женской и греко-римской борьбе, где чемпионом стал Имам Аджиев, представлявший сборную России. Однако, решили вернуться к этим соревнованиям, чтобы рассказать читателям еще об одном примечательном факте.

Сборная команда Франции на этом турнире ровно наполовину была представлена чеченскими спортсменами. Правда, никому из них не удалось попасть в призеры. Но, несомнено, сам факт такого комплектования французской сборной представляет интерес для чеченских любителей борьбы. Поэтому мы решили познакомить вас с этими спортсменами. Юсуп Делиев выступал в весовой категории 55 кг. Первую же схватку он проиграл турецкому борцу Хакану Демирчи со счетом 0:2, 1:4 и выбыл из соревнований. Юсуп является многократным чемпионом Франции среди юношей и юниоров.

В весовой категории 66 кг боролся Руслан Мухтаров, у которого было 30 соперников. Первую схватку Руслан выиграл турецкого спортсмена, но вторую уступил другому борцу из Турции. В итоге Мухтаров занял 7-е место.

Чемпион Франции среди юношей и юниоров Зелимхан Хаджиев проиграл в весовой категории 74 кг в трудном поединке с турком Мевлютом Чолаком со счетом 3:3, 1:3.

В категории 84 кг на пути Ислама Дудаева также встал турецкий борец Ресул Калайчи. Хотя первый период Исламу удалось  выиграть, в итоге победителем был турок.

Эти борцы, скорее всего, будут представлять Францию на первенстве Европы среди юниоров в следующем месяце