Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Полная загрузка в Миттерзилле

Четверг, 17 Января 2019, 06:10
Полная загрузка в Миттерзилле

Команда Азербайджана по дзюдо завершает учебно-тренировочные сборы в Миттерзилле (Австрия), закладывая базу подготовки к новому сезону

Они оказались примечательны тем, что комплекс «Кеглер» собрал 1100 спортсменов и 187 тренеров из пятидесяти двух стран. А сборы посетил президент Международной Федерации Мариус Визер, пожелавший его участников удачи на первом старте сезона – Гран-При Тель-Авива, который пройдет 24-26 января.
Как передает azerisport.com, в Миттерзиле собралась практически вся элита мирового дзюдо. Команды проводят по две тренировки в день, а спарринг-партнеров оказалось в избытке. В этом смысле сборы, которые называются «Going for gold», имеют важное значение для участников набирающей обороты олимпийской квалификации.
Учитывая данное обстоятельство, Международная Федерация (IJF) провела в Миттерзиле и семинар для тренеров и судей, где был сделан акцент на правилах дзюдо, которые за последние две года претерпели некоторые изменения. После Игр в Рио IJF обкатывала те или иные новинки в регламенте, которые носили тестовый характер. Они взяли начало еще два года назад во время проведения аналогичного семинара в Баку. И окончательно оформились перед началом отбора на Олимпиаду.
Президент IJF М.Визер, выступив перед собравшимися, отметил, что нынешний год будет крайне важен для мирового дзюдо, учитывая ряд знаковых соревнований. Это и чемпионат мира в Токио, и увеличившиеся количество турниров серии «World Judo Tour» и проведение чемпионата Европы в рамках Евроигр. К тому же ряд стартов пройдет в новых локациях, в частности, Монреаль, Тель-Авив и Маракеш примут Гран-При. В этом смысле спортсменов ждет жарках пора, учитывая плотный график рейтинговых соревнований.
Что касается команды Азербайджана, то она прибыла в Миттерсилль в расширенном составе. В него вошли как первые номера, так и спортсмены молодежной команды, которые еще не имеют большого опыта борьбы в элите. Поэтому в Австрии у молодежи появилась хорошая возможность проверить свои силы в спаррингах и понаблюдать за тренировками ряда ведущих дзюдоистов планеты. Ну а уже через полторы недели коллектив откроет соревновательный сезон на Гран-При Тель-Авива.