А.Бакытбек уулу занял 7 место на Кубке Европы

Понедельник, 20 Февраля 2017, 05:09

Cпортсмен из Кыргызстана Арген Бакытбек уулу занял 7 место этапе открытого Кубка Европы по дзюдо в Италии.

Соревнования стартовали 19 февраля в Риме. В первый соревновательный день турнира были разыграны 4 комплекта медалей, за которые вели борьбу два представителя Кыргызстана.

В состязаниях весовой категории до 60 кг выступал Арген Бакытбек уулу, который стартовал с победы над немцем Марселем Бизоном в 1/16 финала, а затем победил итальянца Андреа Карлино.

В поединке за выход в полуфинал кыргызстанец уступил Винценту Лимара из Франции.

В первом раунде утешительного турнира Бакытбек уулу встретился с Оружем Вализада из Азербайджана и уступил ему, заняв итоговое 5 место в данной весовой категории.

В состязаниях весовой категории до 66 кг выступал чемпион Кыргызстана Бектур Рысмамбетов, который стартовал с победы над Эмилем Хасановым из Азербайджана, но затем в 1/8 финала уступил уступил Ясперу Лефеверу из Бельгии.