Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

В Запорожье появился еще один зал для занятий дзюдо

Четверг, 19 Января 2017, 21:36
В Запорожье появился еще один зал для занятий дзюдо

Инициатором его создания выступила областная федерация борьбы

К этому же желающим позаниматься дзюдо приходилось тесниться в одном помещении. Сейчас потренироваться в обновленном зале могут около ста спортсменов.

Еще один зал дзюдо Запорожская областная федерация открыла в самом центре города. Новоселье праздновали в марте 2016-го, потом полгода продолжались ремонтные работы. И вот наконец удобное и просторное помещение принимает полноценные занятия. Спортсмены радуются комфортным условиям, обширному пространству и новеньким татами, ведь этот пункт в подготовке спортсменов особенно важен.

В новом зале стать лучшими в любимом деле спортсменам помогает тренер с 35-летним стажем Вахид Тахмазов и два его помощника. В настоящее время под его руководством тренируются около сотни спортсменов в четырех возрастных группах - от самых молодых до ветеранов. Титулованных спортсменов здесь пока нет, и тренер верит - все впереди. В новом очаге дзюдо имеют много планов на год - как спортивных, так и хозяйственных.

Тренер рад, что с каждым годом в Запорожье становится больше желающих заниматься дзюдо, и верит - на этом татами вырастет не один чемпион. А для тех, кто тоже хочет попробовать себя в этом олимпийском единоборстве, новый зал находится по адресу: улица Леонида Жаботинского, 50. В секции ждут новые таланты

источник