В Тюмени прошло первенство города по дзюдо

Вторник, 06 Декабря 2016, 05:39

В Тюмени завершились городские соревнования по дзюдо. Победителей определяли среди младших спортсменов до 15 лет и юниоров до 21 года

В первый день соревнований, который прошел 3 декабря, воспитанники "Центра дзюдо" на турнире собрали немало наград. Бронзовые награды в весовых категориях до 38, 50 и 55 кг завоевали Александр Куликов, Александр Хохолков и Семен Алтушкин. Второе место в весе до 42кг занял Дмитрий Кирюшкин. Победителями в своих весовых категориях стали Алексей Яготинцев (-38кг), Иван Хромин (-42кг), Асан Аугалиев (-66кг), Иван Казаков (свыше 73кг).

Наградили и младших дзюдоистов из женской команды. в каждой весовой категории на пьедестал поднимались представительницы "Центра дзюдо".

Во второй день городского первенства на татами вышли юниоры и юниорки до 21 года. Основными соперниками воспитанников "Центра дзюдо" выступили дзюдоисты из центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо". Первое место в весовой категории до 66кг завоевал Владислав Семакин.

Среди девушек до 52кг пьедестал заняли две представительницы "Центра дзюдо": Екатерина Рыжкова заняла второе место, Екатерина Безуглова стала первой.