Кыргызстанец И.Каналбек уулу выиграл серебро чемпионата мира по дзюдо среди глухих

Воскресенье, 24 Июля 2016, 10:09

Спортсмен из Кыргызстана Илгизбек Каналбек уулу стал призером чемпионата мира по боевым искусствам среди глухих в Турции.

Как сообщили Sport АКИpress в Национальной федерации дзюдо КР, представитель Кыргызстана выступал 21 июля в состязаниях по дзюдо в весовой категории до 100 кг под руководством главного тренера Арама Акопяна.

В стартовой встрече 1/4 финала Каналбек уулу победил борца из Монголии, а в полуфинале одолел представителя Бразилии. В финальной встрече на турнире представитель Кыргызстана встерчился с дзюдоистом из Турции и уступил ему.

В итоговом протоколе данной весовой категории Каналбек уулу занял 2 место и стал обладателем серебряной медали.