Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Студенческая Лига дзюдо в Днепропетровске

Среда, 02 Апреля 2014, 15:32
Студенческая Лига дзюдо в Днепропетровске

5 апреля на татами Днепропетровской Специализированной школы олимпийского резерва №6 (проспект Газеты «Правда», 36) состоится 3-й финальный этап Студенческой Лиги дзюдо.

Это абсолютно новый городской турнир, который появился по инициативе Федерации дзюдо Днепропетровска и ее президента Михаила Кошляка. Аналогов такого лично-командного турнира в Украине пока нет.

«Главные задачи Студенческой лиги дзюдо – дать возможность проявить себя не только уже опытным, отличившимся в серьезных соревнованиях спортсменам, но и тем студентам, которые до поступления в вузы занимались борьбой, но не смогли попасть в состав спортивных клубов и сборных,- говорит вице-президент Днепропетровской городской федерации дзюдо Александр Александрович Ленков. – Привлечением таких ребят в Студенческую лигу мы создадим для них мотивацию упорно тренироваться, повышать свое спортивное мастерство и добиваться новых успехов»

1-й этап Студенческой Лиги дзюдо прошел еще в прошлом году-30 ноября, 2-й (зимний) состоялся 8 февраля 2014 года. В этих состязаниях приняли участие представители 15 ВУЗов нашего города и соседнего Запорожья.

Среди участников и лидеры днепропетровского дзюдо - многократная победительница и призерка Кубков мира по дзюдо, Чемпионка мира по самбо Татьяна Савенко, вице-чемпион мира по дзюдо среди кадетов Сергей Зверев, призер юниорского Чемпионата Европы Никита Дибрин победители юниорских Кубков Европы Александр Кошляк и Грачик Авагян.

По итогам первых двух туров лидером Студенческой Лиги дзюдо была команда Днепропетровского государственного института Физической культуры и спорта. На втором месте Днепропетровской финансовой академии и на третьем  - Академия таможенной службы Украины.

Открытие3-го этапа Студенческой Лиги дзюдо состоится в субботу, 5 апреля, в10.00.

Финальный блок соревнований и церемония награждения– уникальными Кубками и специальными призами Федерации дзюдо Днепропетровска - состоится в 15.00.

Отметим также, что 3-й этап Студенческой Лиги дзюдо пройдет в рамках празднования в Украине, и во всем мире Международного дня спорта на благо развития и мира (International Day of Sport for Development and Peace).  Отмечаемый 6 апреля, он входит в число международных и всемирных дней ООН. Праздник был учрежден резолюцией Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в прошлом году. В стороне от такого события не могло остаться  мировое, украинское и днепропетровское дзюдо. Со 2 по 5 апреля в Луцке пройдет Чемпионат Украины по дзюдо среди спортсменов не старших 16 лет (U16) именно в рамках празднования Международного дня спорта на благо развития и мира.

Лариса Бабенко

Пресс-служба Федерации дзюдо Днепропетровска

источник