Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Владимир Шкаран - от спорта к творчеству…

Четверг, 28 Марта 2013, 09:16
Владимир Шкаран - от спорта к творчеству…

Владимир Шкаран – является уникальной личностью, который совмещает в себе спортсмена, тренера и творческого человека.

Хотим ознакомить вас с биографией Владимира Васильевича и его творчеством.
Шкаран Владимир Васильевич родился 28 марта 1937 года в селе Малая Токмачка Ореховского района Запорожской области. Греко-римской борьбой начал заниматься в 1957 году во время службы в рядах Советской Армии в г. Львове у заслуженного тренера СССР Павла Васильевича Козина.
В том же году, как перспективного борца, его включили в сборную команду Украины, тогда ещё, по классической борьбе. За 2,5 года прошёл путь от новичка до мастера спорта СССР.

После демобилизации из армии в 1961 году был приглашён заслуженным тренером СССР Кляхиным Эдуардом Анатольевичем в запорожское «Динамо». За годы пребывания в запорожском «Динамо» были достигнуты следующие результаты: семь лет был членом сборной команды СССР в тяжёлом весе, становился дважды призёром СССР, призёром командного первенства СССР, победителем и призёром престижнейших международных турниров в Будапеште и Праге, чемпионом и призёром Украины, девятикратным чемпионом Центрального совета ДСО «Динамо».

В 1971 году было присвоено звание «Мастер спорта СССР международного класса», а также в 1970 году «Мастер спорта СССР по борьбе самбо». Образование высшее. Окончил Киевский Государственный институт физической культуры.
После окончания спортивной карьеры работал в системе МВД Украины в учебном подразделении на преподавательской и руководящей должности в г. Запорожье. В настоящее время пенсионер МВД.
Автор стихов, более 40 песен, исполнитель авторских песен. За 2008 – 2011 года, издал два сборника своих произведений.
К песням В.В. Шкарана проявляется интерес со стороны профессиональных исполнителей.
Готовится к выпуску второй альбом авторских песен.
Дебютный альбом Владимира Шкарана вы можете ПРОСЛУШАТЬ ЗДЕСЬ

Филипп Кадыров
Пресс-центр ФГРБУ