Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Бенсон Хендерсон подписал новый контракт с Bellator

Четверг, 15 Ноября 2018, 06:19
Бенсон Хендерсон подписал новый контракт с Bellator

Бывший чемпион WEC и UFC в легком весе, Бенсон Хендерсон, продолжит свою карьеру в Bellator после заключения долгосрочного контракта с организацией.

По информации MMAJunkie со ссылкой на представителей Bellator, Хендерсон подписал с компанией эксклюзивный долгосрочный контракт. Предыдущее соглашение истекло после победы Бенсона на Bellator 208 над Саадом Авадом.

Всего под баннером Bellator Хендерсон провел шесть поединков. Бывший чемпион UFC дважды пытался стать одним из немногих бойцов, владевших титулами в нескольких крупных организациях. В первой попытке Хендерсона постигла неудача в бою против Андрея Корешкова  на Bellator 153 в апреле 2016 года. Россиянин не оставил шансов Бенсону в поединке за титул чемпиона организации в полусреднем весе, одержав победу единогласным решением судей.

Вскоре Хендерсон вернулся в легкий вес и после победы над Патрисио Фрейре, который был вынужден досрочно завершить поединок по причине травмы ноги, вышел на титульный бой с Майклом Чендлером.  Однако и вторая попытка завоевать титул не увенчалась успехом. Чендлер одержал победу раздельным решением судей. 

В сентябре 2017 года Бенсон уступил Патрики Фрейре на Bellator 183, после чего успешно перенес операцию на травмированном колене. После возвращения в клетку Хендерсон одержал победы над Роджером Хуэртой и Саадом Авадом.

источник fighttime.ru