Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Джон Джонс информатор USADA?

Среда, 26 Сентября 2018, 05:58
Джон Джонс информатор USADA?

Официальное заявление USADA о 15-месячной дисквалификации Джона Джонса содержит фразу о «существенной помощи» Антидопинговому агентству, и похоже, теперь одноклубникам экс-чемпиона UFC не стоит обсуждать тему допинга в присутствии полутяжеловеса

Согласно письменному заявлению пресс-секретаря USADA, Даниэль Эврич, Антидопинговое агентство США может пересмотреть дисквалификацию Джонса, если он не выполнит пункт 10.6.1.1 соглашения и перестанет оказывать «существенную помощь».

«Важно отметить, что если спортсмен не сможет сотрудничать и оказывать существенную помощь, USADA может применить к нему максимальные санкции», - гласит заявление представителя USADA. «Эти правила, изложенные в пункте 10.6.1.1,  являются совершенно четкими, и если они не будут выполнены, USADA применит санкции без учета существенной помощи»

Согласно пункту 10.6.1.1 антидопинговой программы USADA, спортсмен может существенно сократить свою дисквалификацию, если предоставит информацию о нарушении антидопинговой политики, которое совершило другое лицо.

Таким образом, представители USADA прямым текстом дали понять, как именно Джон Джонс, которому грозила четырехлетняя дисквалификация за повторное проваленное тестирование на допинг, отделался 15-месячным отстранением.

Заявление пресс-секретаря USADA стало ответом на интервью менеджера Джонса, Малки Кавы, который в очередном выпуске «ММА-шоу Ариэля Хельвани» опроверг информацию о том, что его клиент «стучал» на своих одноклубников.

«Могу заявить без тени сомнения, что Джон ничего не говорил ни об одном товарище по команде», - заявил Кава. «Джон не говорил ни о ком в ММА. Джон не делал ничего такого, что ему приписывают. Его называют «стукачом», но он этого не делал»

«Смысл этого пункта заключается в том, что если имя Джона всплывет в связи с каким-то делом, и у него будет информация по этому поводу, он должен с ними сотрудничать. Все остальное, что он обсуждал с USADA, имело отношение только к нему, и никому другому»

Отметим, что ранее представителям USADA пришлось опровергать слухи о подкупе со стороны команды Джона Джонса, и похоже, что Антидопинговое агентство США решило раз и навсегда поставить точку в этом вопросе, объяснив общественности, как именно бывший чемпион UFC избежал длительной дисквалификации.

источник fighttime.ru