Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Дэн Харди допущен к дальнейшему участию в боях ММА

Понедельник, 20 Февраля 2017, 05:00
Дэн Харди допущен к дальнейшему участию в боях ММА

Следом за Джорджем Сент-Пьером, в UFC может вернуться его бывший соперник.

34-летний ветеран Дэн Харди (25-10, 1 NC)сегодня порадовал своих болельщиков новостью об успешном прохождении медицинского обследования, от которого зависела его дальнейшая спортивная карьера. Порадовать-то порадовал, но теперь "Аутло" не знает, что с этим делать.

"Я прошел полное обследование, и у меня есть готовые результаты. Все выглядит очень обнадеживающе. Пока я не знаю, что буду делать дальше, но я полон уверенности в том, что имею на руках «пропуск», который дает мне возможность снова выступать", - сказал он в рзаговоре с MMJunkie Radio.

Последний раз Дэн дрался в сентябре 2012 года, обыграв тогда по очкам Амира Садоллу, а затем в его жизни появилось "Волчье сердце". Во время планового осмотра у кардиолога, врач заметил у пациента подозрительные шумы сердца, последующее обследование подтвердило наличие врожденной патологии, именуемой синдромом Вольфа-Паркинсона-Уайта. Как с таким заболеванием боец умудрился провести более тридцати профессиональных поединков, так и осталось загадкой.

Скоропостижно оказавшись на пенсии, харизматичный британец не расстался с UFC и занял должность аналитика и ведущего европейских турниров организации.

"Прошло четыре года с тех пор, как я провел полноценные тренировочные сборы, так что еще нужно оценить, как будет реагировать на нагрузки мой организм. Сейчас я вешу около 185 фунтов, чувствую себя подтянутым и полным сил. Кроме того, мне кажется, что я стал гораздо более устойчив психологически, чем тогда, когда выступал активно".

"Я не устану это повторять: меня больше не интересуют пояса и рейтинги. Если когда-нибудь снова вернусь в октагон, то только ради большого события. Я выйду в клетку, чтобы как следует оторваться, а потом продолжу комментировать турниры".

"Честно говоря, мне кажется, что сегодня я более ценен для спорта в том качестве, в котором выступаю. Не так уж много специалистов, которые способны доходчиво объяснить зрителям смысл происходящего на экране, а у меня это, кажется, получается".

"Буквально на днях ко мне подошел парнишка и спросил: "Это же вы аналитик UFC?". Он никогда не видел моих боев. Н е стоит забывать, что с тех пор много воды утекло. Если я снова вернусь, то ради боя с подходящим соперником. Я не собираюсь бороться с молодыми парнями, вроде Микки Галла – для меня это уже не имеет смысла. Поэтому если появится кто-то, кто снова разбудит мой аппетит, то я сделаю это".

источник