Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Келвин Гастелум: «Нокаутирую Белфорта в первом раунде»

Четверг, 19 Января 2017, 21:26
Келвин Гастелум: «Нокаутирую Белфорта в первом раунде»

Хедлайнер турнира UFC Fight Night 106, Келвин Гастелум, предсказывает быструю победу нокаутом над Витором Белфортом и считает, что находится в двух поединках от титульного боя.

«Я не против того, чтобы оставаться в среднем весе, но чувствую, что полусредняя весовая категория является для меня оптимальной», - заявил Гастелум в интервью MMA Fighting. «После этого боя я хочу получить претендентский поединок, будь то в среднем или полусреднем весе. Мне не важно, в каком дивизионе – главное, чтобы это был бой за звание претендента номер один. Это единственное, что меня интересует, и я не собираюсь принимать другой поединок»

Тем не менее, Гастелум осознает, что смотреть за спину такому опытному и опасному сопернику, как Белфорт, чревато большими неприятностями.

«Он опасен. Он очень опасный боец. Кроме того, он дерется уже около 20 лет, это нельзя не уважать. У него были свои взлеты и падения, и сейчас он переживает не лучшие времена, но он уже был в подобных ситуациях, так что его ни в коем случае нельзя недооценивать и списывать со счетов. Он очень опытен, так что думаю, несмотря на два поражения подряд, он чувствует себя вполне комфортно»

Победитель семнадцатого сезона TUF не ждет легкой прогулки в предстоящем поединке, основываясь на предыдущих поражениях соперника, но неудачи бразильца дали ему несколько хороших идей, которые он планирует использовать в подготовке.

«Я отличаюсь от всех, с кем он встречался, так что мой путь к победе будет другим. Я должен сосредоточиться на том, что мне предстоит сделать, и надеяться на лучшее. Но его поражения дали мне понимание того, в чем заключаются его сильные и слабые стороны»

Белфорт не проигрывал три боя подряд с 2005 года, когда поочередно уступил Рэнди КутюруТито Ортизу и Алистару Овериму, и Гастелум полагает, что очередная неудача может завершить карьеру 39-летнего ветерана.

«Да, я так думаю. Если в этом бою ему придется туго и он потерпит тяжелое поражение, вероятно, он уйдет в отставку. Травма или плохое выступление могут стать причиной завершения карьеры»

Что касается прогноза на бой, Гастелум не исключает, что его ждет 25-минутное сражение, но ставит на победу нокаутом в первом раунде.

«По какой-то причине я считаю, что все завершится в первом раунде, я его нокаутирую. Не знаю, почему. Может быть, это будет 25-минутная война, но у меня такое чувство, что все закончится в первом раунде»

Напомним, что поединок Келвина Гестелума и Витора Белфорта станет главным событием турнира UFC Fight Night 106, который состоится 11 марта в Форталезе, Бразилия.

источник