Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

КроКоп: «Представители USADA предложили отменить дисквалификацию, если я сдам другого бойца»

Суббота, 23 Июля 2016, 18:41
КроКоп: «Представители USADA предложили отменить дисквалификацию, если я сдам другого бойца»

Ветеран PRIDE и UFC, Мирко Филипович, дисквалифицирован за употребление гормона роста, хотя ни одна из проверок USADA так и не обнаружила в организме хорвата запрещенных веществ.

В недавнем интервью КроКоп рассказал об обстоятельствах своего отстранения, которые с полным правом можно назвать скандальными.

По официальной версии USADA и UFC, Филипович признался в употреблении гормона роста, однако хорватский тяжеловес утверждает, что никакого признания не было, а представители Антидопингового агентства США использовали попавшую к ним конфиденциальную информацию для обыкновенного шантажа.

«Я отправил UFC письмо, в котором рассказал о своей травме и попытках ее лечения, и даже не предполагал, что из-за этого у меня будут проблемы», - цитирует КроКопа хорватское издание ProFightStore.hr. «Вскоре после этого я получил звонок из USADA, и они сказали, что мое признание достойно похвалы. Я был в недоумении. Мое письмо переслали USADA и они использовали его как признание. Они дисквалифицировали меня на два года за то, что я был «честным». Им нужно было большое имя, что бы показать, что они держат все под контролем. Вскоре они предложили мне отменить мою дисквалификацию, если я сдам какого-нибудь другого бойца. Я поверить не мог, что они обращаются ко мне с таким оскорбительным предложением. У меня свой собственный спортзал, и я понятия не имею, что употребляют бойцы, но даже если бы знал, никогда им не рассказал. Я сказал, что они могут дисквалифицировать меня, но им не забрать мою душу. Организация, которая борется за чистоту спорта, занимается обыкновенным шантажом. Разве можно пасть ниже? Я бы не сделал это даже со своим злейшим врагом. Тем не менее, раз таковы правила, я ни на кого не злюсь. Я больше не такой наивный, как прежде»

Напомним, что 25 сентября Мирко Филипович возобновит карьеру под баннером Rizin Fighting Federation, приняв участие в открытом Гран-При Rizin FF.

источник