Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Верю, что мы еще станем чемпионами мира в командном зачете

Суббота, 30 Июля 2022, 10:30
Верю, что мы еще станем чемпионами мира в командном зачете

Юношеская сборная Азербайджана по греко-римской борьбе, успешно выступившая на первенстве мира U-17 в Риме (Италия), вернулась на родин

Как передает azerisport.com, команду, завоевавшую 3 серебряные и 4 бронзовые медали и занявшую второе место в общем зачете, встречали в бакинском аэропорту «Гейдар Алиев» официальные лица министерства молодежи и спорта, Федерации борьбы Азербайджана, члены семей спортсменов, тренеры и борцы.
Старший тренер команды Талех Исрафилов: «Заработав 130 очков, мы стали вторыми в мире, отстав от Ирана всего на 5 очков. К сожалению, в 60 кг наш спортсмен не сумел достойно выполнить данные ему указания. Но и этот результат хороший. Потому что никогда прежде сборная U-17 не набирала столько очков. В будущем мы устраним эти недостатки. Верю, что мы еще станем чемпионами мира в командном зачете».
Фараим Мустафаев (55 кг), вице-чемпион ПМ: «Провел четыре встречи на первенстве мира, в трех из которых одолел соперником с полным преимуществом. Как и тренеры, я ждал, что возьму золото. Но из-за некоторых ошибок проиграл в финале, добыв серебряную медаль. Буду работать над своими ошибками и в будущем постараюсь завоевать золото».
Давуд Мамедов (71 кг), вице-чемпион ПМ: «На первенстве мира взял серебро, как и ранее на ЕВРО. В финале сошелся с борцом из Грузии. Из-за ряда ошибок не смог стать чемпионом. В будущем постараюсь взять золотую медаль».
Исмаил Рзаев (80 кг), вице-чемпион ПМ: «Выиграв в четырех схватках, вышел в финал. Но в решающей встрече уступил турецкому борцу. Честно говоря, некоторые судейские ошибки сыграли свою роль. Порой судьи помогали сопернику своими решениями».
Мазаим Марданов (110 кг), бронзовый призер ПМ: «Взяв в целом семь медалей, мы стали вторыми на ПМ. Эту победу посвящаем нашим шехидам. Благодарны всем, кто трудился с нами, нашим тренерам, руководству федерации, создавшее все условия».
Также на ПМ бронзовые медали завоевали Гусейн Савадов (45 кг), Саид Халилов (48 кг) и Вадат Гасымлы (51 кг).